По инициативе коркинцев освещают улицу Суворова и ремонтируют тротуар в Тимофеевке
Главное Город Земляки Общество

По инициативе коркинцев освещают улицу Суворова и ремонтируют тротуар в Тимофеевке | 16+

В Коркино реализуют идеи, которые предложили жители по программе «Инициативное бюджетирование». Начались работы по освещению улицы Суворова и ремонту тротуара в Тимофеевке. Средства на благоустройство направил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

За 725 тысяч рублей подрядчик из Башкортостана уже установил 23 опоры по всей длине улицы, выполнит монтаж СИПа, смонтирует 23 светильника и выполнит другие виды работ. Общая протяжённость линии освещения составит один километр.

В Тимофеевке благоустраивают нечётную часть тротуара улицы 30 лет ВЛКСМ от улицы Павлова до Троицкой. Сумма муниципального контракта составила 5,2 млн рублей. Челябинский подрядчик отремонтирует тротуар протяжённостью 1,6 километра, шириной 2,5 метра.

Напомним, всего в нынешнем году в Коркинском районе реализуют ещё инициативных проектов. Помимо двух названных идей выполнят ещё капремонт линии освещения улицы Ракетной и переулка Щорса на участке от улицы 50 лет Октября до улицы 50 лет ВЛКСМ, капитальный ремонт кровли, отмостки зданий школы №28 и центра допобразования по переулку Банковскому.

Отметим, что инициативное бюджетирование реализуется на Южном Урале уже второй год и позволяет жителям воплощать собственные идеи по решению вопросов местного значения.

Елена Ромайкина

Поделиться