Розинская пожарная часть боролась за победу в областных соревнованиях
Город Культура Общество

Розинская пожарная часть боролась за победу в областных соревнованиях | 16+

 На стадионе «Горняк» состоялся третий этап соревнований по пожарно-спасательному спорту и пожарно-строевой подготовке среди подразделений противопожарной службы Челябинской области.

            В них участвовали десять сильнейших команд, ставших победителями сначала в собственных частях, а потом и в своих отрядах. Коркинский район на соревнованиях представляла 107-я пожарная часть из посёлка Роза. Огнеборцы вошли в тройку лидеров среди 18 команд центрального отряда, они заняли второе место. 

            Программа соревнований состояла из основных видов профессионального спорта огнеборцев: стометровая полоса с препятствиями, установка и подъём по выдвижной трёхколенной лестнице в окно третьего этажа учебной башни, пожарная эстафета, комплексное упражнение по боевому развертыванию от пожарного автомобиля и тушение горящей жидкости.

            Перед началом состязаний с приветственным словом к сотрудникам пожарных частей обратился первый заместитель главы Коркинского района Владимир Шукаев, начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ главного управления МЧС России по Челябинской области Михаил Теплых и начальник противопожарной службы области Геннадий Ведерников.

            В этот день спортсменам не повезло с погодой, но дождь не помешал азарту и воле к победе огнеборцев. Они, не жалея сил, выполняли профессиональные упражнения, соревнуюсь друг с другом в скорости, ловкости и меткости. 

            По итогам напряжённой борьбы победителем областного этапа соревнований  стала команда 117-ой пожарной части из Кыштыма. Второе место завоевала команда пожарной части № 112 из посёлка Полетаево, Сосновского района, они же были победителями второго этапа. Третьей стала команда 118-й ПЧ из посёлка Тайгинка, Кыштымского городского округа. Несмотря на сильную и ожесточённую конкуренцию команда розинской 107-й пожарной части оказалась на восьмом месте.   

Варвара Шестакова,

фото из архива пожарной службы
Поделиться