В Коркино заасфальтировали дорогу на улице Карла Маркса
Город Земляки Общество

В Коркино заасфальтировали дорогу на улице Карла Маркса | 16+

Завершились работы по восстановлению дорожного полотна на улице Карла Маркса. Сотрудники челябинской подрядной организация «МегаСтрой» срезали старое покрытие и уложили новый асфальт. Помимо проезжей части, дорожники заасфальтировали выезды на дорогу с улиц Калинина, Дзержинского и 1 Мая, подходы к пешеходному переходу и «карман» возле магазина «Пятёрочка». А также устранили наиболее глубокие выбоины на въезде во двор дома № 11 по улице Дзержинского.

            Стоимость работ по реставрации дорожного полотна составила около четырёх миллионов рублей, выделенных из областного бюджета. Сейчас подрядчикам осталось убрать строительный мусор из ливневой канавы и «зелёной зоны». И дождаться положительного заключения лаборатории стройконтроля, которая произвела выемку асфальта в дорожной рубашке. Тогда администрация города, как заказчик, подпишет акт выполненных работ.   

            Напомним, в нынешнем году губернатор области Алексей Текслер предоставил Коркинскому району субсидию на капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог в размере 34 миллионов рублей.

Варвара Шестакова

Поделиться