Коркинцы увидели производство гофрокартона на автоматизированной итальянской линии
Главное Город Земляки Общество

Коркинцы увидели производство гофрокартона на автоматизированной итальянской линии | 16+

Фабрика «ЮжУралКартон» (генеральный директор Алексей Сербинов) провела День открытых дверей, чтобы жители воочию увидели технологические процессы производства упаковки из гофрокартона, которая ежедневно встречается в быту, а также современное оборудование и производственные площадки, и решили стать сотрудниками предприятия.

Через нашу газету «ЮжУралКартон» приглашал посетить фабрику всех желающих 14 октября. На экскурсию записалось больше двадцати человек.

– Пришёл посмотреть, стало интересно: предприятие развивается, для Коркино – это редкость, плюс всегда есть вакантные места. Если мне понравится, устроюсь на работу поближе к дому, чтобы не мотаться в Челябинск, – говорит Евгений Демидов.

Экскурсию для коркинцев провёл главный технолог предприятия Максим Шолмин, рассказавший, что фабрика имеет около двухсот крупных компаний заказчиков, таких как «Магнит», «OZON» и более двухсот небольших. Здесь работают одиннадцать линий для производства коробок, и сейчас запускают новые, идёт модернизация оборудования. Также на территории находится дочернее предприятие по сбору макулатуры «Трейд-инвест», которое активно развивается, особенно сейчас, когда повсеместно идёт борьба за экологию.       

Нам продемонстрировали итальянскую автоматизированную линию по производству гофрокартона. За консолью управления находится старший машинист, отвечающий за весь процесс, и контролирующий его через компьютер. Мы увидели, как с помощью современных технологий задаётся форма коробки, наносится изображение и происходит склейка. На формировании транспортного пакета заняты укладчики-упаковщики. Сейчас на производстве вводится в эксплуатацию новая линия для склейки гофроящиков.

Подробнее читайте в «Горняцкой правде» завтра, 22 октября.

Варвара Шестакова,

фоторепортаж Кирилла Васильева

Поделиться