Коркинские педагоги помогали детям, состоящим на профучёте, раскрыть свои таланты
Город Земляки Общество

Коркинские педагоги помогали детям, состоящим на профучёте, раскрыть свои таланты | 16+

Две профильные смены отработали педагоги центра допобразования Коркино с ребятами, попавшими в разные, но одинаково сложные ситуации, ведь на жизненный путь ребёнка не всегда влияет благосостояние родителей.

Программа и план мероприятий были разработаны с учётом особенностей таких детей. Первоначальная её цель — сформировать сплоченный, дружный коллектив для полноценного и плодотворного отдыха в течение смены и, конечно, помочь детям раскрыть свои таланты и способности, развить интерес через увлекательные и актуальные виды деятельности и экскурсии.

Утро начиналось с урока физкультуры, линейки и беседы о важном, темы которых, равно как и бесед, викторин и дискуссий, воспитатели подбирали в соответствие с профилем смены. Каждый новый день был не похож на предыдущий, были организованы поездки в парк исторической реконструкции «Гардарика», в хаски-центр «Аквилон», проведены военно-патриотическая игра «Зарница», военно- стратегическая игра «Лазертаг», турпоход на базу «Берёзка», ребят познакомили с воркаутом.

Все без исключения наставники вкладывали свой опыт и мудрость в каждого воспитанника, стараясь не ранить их душевное и ещё неокрепшее состояние. При этом педагоги раскрывали девчонок и мальчишек с той ценностной стороны, о которых они и сами не подозревали.

Наши воспитатели за обе смены помогли подросткам испытать чувство уверенности, найти интересных друзей, заняться спортом и полезным делом, обрести желание быть нужным, научиться жить без конфликтов и самим уметь их решать.

Выражаем огромную благодарность методисту центра Пушкарёвой Елене и педагогам дополнительного образования Ермолаеву Денису, Плотниковой Заррине, Пушкаревой Наталье, Минюку Дмитрию, Никитиной Елене и Гусеву Денису.

На торжественной церемонии закрытия летней оздоровительной кампании заместитель главы района по социальной политике Владимир Кочкин и начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Ирина Енборисова высоко оценили труд наших педагогов, выразили свою признательность и наградили грамотами за внесённый вклад в такое важное и нужное дело.

 

Марина Левченко,

начальник лагеря

Поделиться