Жительница Коркино, решив купить запчасть для авто в соцсети, стала жертвой мошенников
Город Земляки Общество Происшествия

Жительница Коркино, решив купить запчасть для авто в соцсети, стала жертвой мошенников | 16+

В отдел МВД России по Коркинскому району обратилась местная жительница, 1976 года рождения, с заявлением о мошенничестве.

Сумма ущерба составила почти 4 000 рублей.

Женщина пояснила, что хотела заказать запчасть для автомобиля. В социальной сети «ВКонтакте» она увидела объявление о продавце, у которого за невысокую стоимость можно приобрести запчасти для автомобиля. Заинтересовавшись объявлением, женщина перешла по ссылке и написала этому человеку, однако он перевел её якобы к своему «менеждеру». Когда потерпевшая обратилась к менеджеру, они обговорили условия заказа, и злоумышленница отправила номер счёта для перевода денежных средств. Женщина перевела 3 600 рублей, но товар так и не получила, а мошенники перестали выходить на связь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы сроком до двух лет.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, совершивших данные противоправные деяния.

Поделиться