Коркинские футбольные ветераны не стареют душой
Город Земляки Общество Спорт

Коркинские футбольные ветераны не стареют душой | 16+

В Челябинске в День физкультурника на стадионе АМЗ после двухгодичной паузы, связанной с коронавирусом, прошёл шестой областной турнир ветеранов футбола. Впервые он состоялся в 2015 году, коркинские ветераны часто в нём выступали, несколько раз выигрывали.

На сей раз наша команда приехала, можно сказать, в любительском составе. У большинства игроков не было опыта выступления в большом футболе. Однако в первом поединке с соперниками из Снежинска именно коркинцы открыли счёт после комбинации, разыгранной Павлом Старовым, Виталием Щукиным и Михаилом Невзоровым. У Невзорова был ещё один отличный шанс удвоить результат, но Михаил промахнулся из выгоднейшей позиции. Снежинцы в одной из позиционных атак сравняли счёт 1:1.

Победитель выявлялся в серии пенальти. В нашей команде семиметровый удар хладнокровно реализовал Юрий Сейидов, Игорь Кочкин и Валерий Фербер свои попытки не использовали, а снежинцы дважды забили Дмитрию Бажнину 1:2.

Во втором поединки коркинцы уступили 0:2 команде хозяев – АМЗ. Будущий победитель турнира остальных соперников также обыграл, причём с более крупными счетами. АМЗ – Снежинск – 5:0, АМЗ – АМЗ-2 – 4:1. В третьем поединке коркинцы встречались со второй командой АМЗ, выступающей вне зачёта. Челябинцы открыли счёт, наши быстро отыгрались после комбинации Старов – Сейидов – Невзоров. Победный мяч провели хозяева.

В итоге команда Коркино на третьем месте после АМЗ и Снежинска. Но результат в таких турнирах не на первом месте, главное – не стареть душой: «И седина нам не страшна. И вот нам снова бес в ребро. Нам значит 20 лет пока, и до заката далеко».

Лучшим игроком в нашем составе признан Михаил Невзоров. Кроме него, на приз претендовал первомайский защитник Олег Беляев, в свои пятьдесят он мог бы ещё значительно помочь ФК «Первомайский» в первенстве ДСО «Урожай». Также за Коркино выступали Виктор Ильин, Константин Харитоненко, Андрей Стариков, Алексей Харитонов, Александр Смышников, Дмитрий Рыженков и Евгений Филатов.

Михаил Юрьев

Поделиться