Главное Город Земляки Общество Спорт

В нашем турнире по мини-футболу практически известен чемпион, но дальше в таблице жара | 16+

На традиционном 34-м турнире по мини-футболу на призы главы Коркинского района и газеты «Горняцкая правда» сыграны пятый и шестой туры.

В пятом туре неожиданно серьёзное сопротивление лидеру – команде КХТИ оказал «Сюрприз», в воротах которого удачно играл Александр Елистратов, забивший к тому же гол! Однако фаворит – КХТИ выиграл 4:2. Розинский «Гол» нанёс поражение «Спортшколе» 6:3.

Продолжает удивлять дебютант турнира команда фабрики «ЮжУралКартон». После двух ничьих в предыдущих четырёх турах, «картонщики» одержали первую историческую победу над «СЛК Цемент» из Первомайского 7:5! А в следующем туре добыли и вторую викторию над «Спортшколой» 5:1. В этом поединке трижды отличился машинист печатно-высекательного агрегата Дмитрий Разин, некогда тренировавшийся и выступавший за ашинский «Металлург» и симский «Старт» … вратарём! Вот такие забивающие голкиперы в команде Ивана Ломкова. Капитан ещё выделил нынешнего вратаря фабрикантов Илью Помогаева, Дмитрия Дидуна и Максима Ершова.

Украшением тура, а возможно и всего турнира, стал поединок между «Сюпризом» и «Голом». Счёт открывает розинец Сергей Невзоров 1:0, Александр Руськин его сравнивает 1:1. Невзоров до конца тайма забивает ещё дважды, а после перерыва у «Гола» отличился Сергей Коньков 4:1. Казалось, всё в матче решено окончательно и бесповоротно. Однако это же «Сюрприз»! Вытащив «джокера» из рукава во втором тайме – Николая Конорева, Павел Старов, Евгений Филатов и компания устроили мини-футбольное шоу. Руськин у ворот 2:4, удар Конорева 3:4, атака от Андрея Раннева 4:4, а на десерт победный мяч Николая Конорева 5:4!

В третьем поединке тура КХТИ и «СЛК Цемент» не поскупились на голы, без пяти минут чемпион – КХТИ выиграл 12:4.

Итак, наш турнир перестаёт быть томным. Конечно, КХТИ, набравший 18 очков после шести туров, вряд ли кто догонит. А вот дальше в таблице жара, передвижения будут после каждого тура, которых осталось четыре. «Гол» с 10 очками на втором месте, «ЮжУралКартон» с восьмью – на третьем, семь баллов у «Сюрприза», шесть – у «СЛК Цемент». Замыкает караван с тремя очками команда «Спортивной школы Коркино».

В третьем туре, 17 августа» встречаются «Сюрприз – «Спортшкола», «Гол – «СЛК Цемент», КХТИ – «ЮжУралКартон». Начало с 18 часов.