В Коркинском районе отметили День флага
Город Земляки Общество

В Коркинском районе отметили День флага | 16+

Двадцать второго августа в нашей стране отмечается День государственного флага. Двадцать восемь лет назад по решению Государственной Думы и президента Бориса Ельцина бело-сине-красный триколор был восстановлен, как государственный символ России. Он пришёл на смену Советского пролетарского знамени.   

            Сотрудники и волотёры отдела молодёжной политики управления образования Коркинского района отмечают, что этот праздник символизирует   национальное единство и ответственность за нашу Родину. Поэтому они совместно с заместителем главы района по правовым вопросам Юлией Кияткиной и исполнительным секретарём местного отделения партии «Единая Россия» Кристиной Бухтояровой провели для коркинцев патриотическую акцию. Она началась в парке культуры и отдыха, а продолжилась на улице Цвиллинга у Дворца культуры «Горняк».

            Участники акции раздали жителям порядка сотни флажков и значков с символикой триколора, и около двухсот ленточек. Особенно радовались дети, им волонтёры рассказывали об истории создания флага и объясняли, что символизируют цвета на нём.

            На спортивной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса, где проходила тренировка детской секции по боксу, организаторы провели с ребятами небольшую викторину о празднике флага, а они наперебой отвечали на все вопросы. После интеллектуальной разминки Юлия Кияткина и волонтёр Анастасия Мальцева прикрепили к форме каждого юного спортсмена ленточку и значок с триколором, вручили флажки.

            В посёлке Первомайском также отметили всероссийский праздник. Накануне сотрудники Дома культуры под руководством Елены Петренко провели дискотеку для молодёжи, приуроченную к этому дню, под названием «Мы – вместе». А с утра на площади вывесили государственный флаг и целый день в посёлке звучали патриотические песни. В День флага глава Первомайского Александр Савчук вручил своим сотрудникам ленточки с триколором.  

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев  с Днём флага. 

Под государственным флагом наши соотечественники совершают подвиги, добиваются выдающихся научных, культурных, спортивных результатов. Этот праздник объединяет всех, кто осознает свою ответственность за страну, честно трудится во имя будущего России, — отметил губернатор.

Варвара Шестакова

Поделиться