Новости

На Южном Урале отменён особый противопожарный режим | 16+

Глава региона Борис Дубровский вчера подписал постановление об отмене особого противопожарного режима на территории области. По решению губернатора с 15 июня дополнительные противопожарные меры в муниципальных образованиях Челябинской области будут вводиться по необходимости. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.
– Отмена особого противопожарного режима произошла в связи со стабилизацией пожарной обстановки, снижением класса пожарной опасности в лесах на территории региона, – прокомментировал заместитель губернатора Челябиской области Олег Климов. – За время действия особо режима во всех муниципалитетах принимались дополнительные меры:  создавались специальные группы, которые следили за соблюдением жителями правил пожарной безопасности, привлекались силы и средства пожарных формирований для ликвидации крупных лесных пожаров. Помимо этого была обеспечена координация сил и средств по предупреждению чрезвычайных ситуаций и борьбе с природными возгораниями. На сегодняшний день необходимости в действии особого противопожарного режима на территории Челябинской области нет.
Так же Олег Климов отметил, что за время действия особого противопожарного режима было выявлено больше 50 нарушений. По факту этих нарушений заведены административные дела и ведутся разбирательства.
Напомним, особый противопожарный режим был введён на территории Челябинской области по решению главы региона Бориса Дубровского и действовал с 25 мая.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии