Новости

Губернатор Борис Дубровский дал поручение главам муниципалитетов | 16+

Сегодня в  правительстве Челябинской области региона состоялось совещание губернатора Бориса Дубровского с главами муниципальных образований и руководителями органов исполнительной власти. В нём участвовал и глава Коркинского района Евгений Валахов.
Впервые за обсуждением важных вопросов мог наблюдать каждый южноуралец. Онлайн трансляция велась на сайтах СМИ региона и в социальных сетях регионального правительства.
С докладом о состоянии аварийности на автодорогах региона и принимаемых мерах по повышению уровня безопасности дорожного движения выступил начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Мурыгин. Он сообщил, что по итогам девяти месяцев на Южном Урале на 6,2 процента возросло число дорожно-транспортных происшествий, но зарегистрировано снижение смертности в них на 8,2 процента. За этот период в Челябинской области достигнуты все индикативные показатели федеральной целевой программы по повышению безопасности дорожного движения. Практически в два раза сократилось число погибших в ДТП, на 31,3 процента сократилось число детей погибших при дорожно-транспортном происшествии, а также в три раза сократилось количество ДТП из-за нарушения правил дорожного движения водителями со стажем управления до трех лет.
Министр дорожного хозяйства и транспорта региона  Дмитрий Микулик обозначил проблему оборудования в территориях пешеходных переходов в соответствии  с новыми  национальными стандартами. Он считает, что реализацию новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов возможно осуществить в полном объёме только при наличии разработанных комплексных схем организации дорожного движения (КСОДД) в муниципалитете.
Требуемые КСОДД разработаны в пяти территориях: Верхнеуфалейском, Троицком, Трёхгорном городских округах и в двух поселениях Коркинского района (Коркинское и Первомайское).
Борис Дубровский потребовал от руководителей муниципальных образований привести в нормативное состояние в соответствии с новыми национальными стандартами пешеходные переходы. Также глава региона поставил задачу перед руководителями территорий в течение полугода в каждом муниципалитете провести работу по паспортизации улично-дорожной сети и подготовки комплексных схем организации дорожного движения (КСОДД).
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил предусмотреть в бюджетах муниципальных образований на 2018 год средства на выполнение работ по разработке комплексных схем организации дорожного движения и затем на их основе, реализацию мероприятий по обустройству пешеходных переходов в соответствии с новыми национальными стандартами. В первую очередь реконструкцию должны пройти пешеходные переходы вблизи школ, детских садов и других учреждений с массовым пребыванием детей.
О ходе проведения отопительного сезона губернатору Борису Дубровскому доложил его заместитель Сергей Шаль. А также были рассмотрены вопросы реализации областной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, ситуации на рынке труда и другие.
Елена РОМАЙКИНА
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии