Горнякам, шахтёрам и другим труженикам Коркино вручили награды
Город Земляки Общество

Горнякам, шахтёрам и другим труженикам Коркино вручили награды | 16+

Жителей Коркинского района чествовали 27 августа на центральной площади города.

– История Коркино и посёлка Розы началась с залежей угля. Жизнь многих семей неразрывно связана с добычей этого чёрного золота. Горняки и шахтёры – особенные люди. Мы гордимся тем, что мы коркинцы. Твёрдость характера, сила духа, умение справляться с любыми трудностями и приходить на помощь в нашей крови, это заложили в нас наши деды и прадеды. Город развивается, становится лучше с каждым годом, и в этом заслуга каждого из вас. С праздником, –          с юбилеем города и Днём шахтёра поздравила коркинцев глава района Наталья Лощинина.

          Почётными грамотами главы района Наталья Александровна наградила земляков, которые внесли весомый вклад в развитие нашего города – Александра ВарсеговаНину ДьяконовуЛеонида Валендейкина. А также благодарности главы вручила Александру ТаранЛеониду ОкольничниковуПавлу Хлопову и другим.

          К поздравлениям присоединился глава города Вадим Галямов, вручивший почётные грамоты Владимиру БазановуПавлу МалофеевуСергею ТестовуВладимиру Чагину и другим.

          Председатель Собрания депутатов Николай Швец отметил почётными грамотами Сергея РогалёваВладимира Лебедева и Сергея Батурина. Благодарственными письмами от депутатов района наградили Анатолия Ермилова и Алексея Хамалинского.

          И, конечно, в День шахтёра поздравили полных кавалеров знака  «Шахтёрская слава» – Николая ПотатуркоВасилия БелковаВладимира КопытоваВиктора ПетроваЮрия Малеева и Владимира Сердюкова.

          В 80-летие любимого города отметили лучшие семьи района, которые являются для многих примером любви и верности. Поздравительный адрес главы района и главы города, а также памятные подарки вручили Анатолию и Валентине ПриходькоЯгонесу и Людмиле ШлейАлександру и Галине Семёновым. А также молодожёнам, которые этим летом связали себя священными узами брака – Даниилу и Ирине СавченкоАндрею и Ксении ЦвыкКонстантину и Кристине АлександровымАртёму и Анне Гильмияровым. С напутственным словом к молодым обратилась Галина Семёнова, она уже полвека бережно хранит свой семейный очаг.

          На площади имени Ленина выступили любимые коркинские артисты «Проспект Горняков», «Аллегро», «Арабеск», «Коктейль», «Вик Дэнс», «Олд Френдс», «Реверанс», Александра РабышковаДмитрий ФадеевКирилл МартыновДмитрий КоноваловКристина БойкоГлеб Ганников и Кристина Лаврухина.

          Томинский ГОК приготовил для жителей музыкальный подарок – выступление звёзд российской эстрады. Зрители с удовольствием вспомнили хиты 90-х в исполнении Алёны Апиной, а молодёжь с восторгом встретила группу «Пицца». Завершилось торжество шикарным фейерверком.      

          Варвара Шестакова,

фоторепортаж Елены Васильевой 

 

Поделиться