Коркинские женщины бальзаковского возраста учатся основам фотографии        
Город Земляки Общество

Коркинские женщины бальзаковского возраста учатся основам фотографии         | 16+

Коркинское отделение общества «Знание» при поддержке министерства социальных отношений Челябинской области реализует социально-значимый проект «Основы цифровой грамотности». Он рассчитан для людей старшего возраста, кому за 55 лет.

            На днях завершился очередной курс «Фотография на смартфон», который провела профессиональный фотограф Екатерина Петрова. Она набирает уже третью группу коркинцев, желающих узнать побольше о возможностях своего телефона, освоить фотокамеру.

            На занятиях слушатели освоили правила фотографирования, научились выбирать ракурс, а также на практике попробовали сделать портретные и панорамные снимки, отредактировать их, используя программы своего смартфона. 

            – Занятия со взрослыми, мудрыми людьми – это моя отдушина. Черпаю от них столько положительных эмоций, что, кажется, могу работать бесконечно, – рассказывает Екатерина Петрова. – Мы занимались на разных площадках: в аудитории, на улице и в студии с профессиональным освещением. Снимали портреты, пейзажи и натюрморты.

            Кстати, как отметили организаторы, многие из тех, кто побывал на курсе – уверенные пользователи смартфонов, интернета и социальных сетей. Они с лёгкостью установили на телефоны приложение, которое позволяет из лучших снимков создавать сюжет, накладывать на него музыку, добавлять текст.

            – Приятно видеть, как загорались глаза наших слушателей от новых идей и новых возможностей. Отзывы тех, кто прошёл обучение, дают объективную оценку нашему проекту, – говорит директор общества «Знание» Лариса Куркина.

            Записаться и пройти курсы по цифровой грамотности в Коркино можно по телефону: 8-919-339-70-09.

Варвара Шестакова

Поделиться