Журналисты «Горняцкой правды» завоевали награды на фестивале СМИ Челябинской области!
Главное Город Земляки Общество

Журналисты «Горняцкой правды» завоевали награды на фестивале СМИ Челябинской области! | 16+

Фестивали средств массовой информации проводятся в Челябинской области с 1999 года. За эти годы журналистский форум на Южном Урале набрал такой вес и популярность, что сейчас его по праву считают одним из лучших в России. Сюда стремятся приехать со всей страны из-за большого авторитета в профессиональном сообществе. Ныне в клуб загородного отдыха «Лесное поместье» в Аргаяшском районе приехали гости из Москвы и Санкт-Петербурга, Перми, Пензы и Липецка, Курганской и Свердловской областей, Республик Дагестан и Казахстан. Соседи-казахи прибыли многочисленной делегацией, придав международный статус фестивалю.

Ярким событием стала встреча журналистов с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Глава региона доброжелательно отвечал на все вопросы, конечно же, коснувшись актуальных тем – спецоперации и пандемии. Губернатор признал важность роли СМИ в беспрецедентной информационной войне: «Многое зависит от корректной информации, которая должна быть постоянно. Если возникает пауза, рождаются фейки и домыслы. Важно этого не допустить. Сейчас большой объём информации, который влияет на настроения людей. У вас очень ответственная работа».

Задал свой вопрос и заместитель главного редактора газеты «Горняцкая правда» Юрий Сейидов. Какой? Читайте об этом и многом другом в публикации «Южный Урал. Хранители» в номере «ГП» за 21 сентября.

Главный редактор Елена Васильева и Юрий Сейидов вручили Алексею Текслеру первый и пока единственный экземпляр книги «Олимпийский дневник мечтателя», доставленный специально в день фестиваля из типографии! Скоро расскажем подробнее об уникальном издании.

Кроме того, Юрий Сейидов признан победителем в конкурсе журналистских работ Законодательного Собрания региона «Мир семьи». Публикация «Подкидыша нарекли Сашкой» («ГП» за 29 октября 2021 года) признана лучшей в номинации «Обретение семьи». А Елена Васильева стала лауреатом в конкурсе Ассоциации городских и районных газет «Пресса» в номинации «Своё мнение». Это признание профессиональным сообществом нашей газеты за критические актуальные статьи в интересах читателей!

 
фото Натальи Вольвач и Екатерины Титаренко
Поделиться