В первой городской больнице Коркино разведены потоки пациентов
Город Здоровье Земляки Общество

В первой городской больнице Коркино разведены потоки пациентов | 16+

В очередной раз на помощь землякам приходит здание бывшей терапии городской больницы № 1 Коркино. С 30 сентября на базе этого корпуса начался приём температурящих больных с подозрениями на ОРВИ и коронавирус.

Третьего октября процесс разведения потоков пациентов проверяла комиссия министерства здравоохранения Челябинской области, признавшая опыт коркинской больницы успешным.

 – На первом этаже бывшей терапии мы разместили гардероб, регистратуру, кабинеты для двух врачей-терапевтов с медсёстрами,  рассказал главный врач горбольницы Виктор Филиппов. – Здесь выдают бесплатные лекарства тем, у кого подтверждена коронавирусная инфекция. Мазки на короновирус берут в процедурном кабинете, расположенном в этом же здании. И проверяют лёгкие, если есть необходимость, в рентген-кабинете.

Кстати, больница получила уведомление от областного министерства здравоохранения, что, как и было запланировано, в 2023 году здание бывшей терапии капитально отремонтируют. Для этого выделено 150 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов.

Подробности читайте в «Горняцкой правде».

Юрий Сейидов,

фото Кирилла Васильева

Поделиться