Через неделю в Коркино закроют ковид-госпиталь
Главное Город Здоровье Земляки Общество

Через неделю в Коркино закроют ковид-госпиталь | 16+

Коронавирус в Челябинской области понемногу сдаёт позиции, поэтому руководство региона приняло решение вернуть часть стационаров, переоборудованных под ковидные базы, к прежнему режиму работы. В их число вошли и структурные подразделения городской больницы № 1 г. Коркино.

По информации главного врача ГБ № 1 Виктора Филиппова, с 5 февраля к обычному режиму функционирования вернутся травматологическое и хирургическое отделения, отделение анестезиологии – реанимации, акушерское и гинекологическое отделения.

В настоящее время в ковидном госпитале, развёрнутом осенью в помещениях родильного дома, ведётся работа по переводу пациентов, которым ещё требуется пребывание в стационаре, в другие медицинские учреждения области, в том числе в отделение по долечиванию в посёлке Роза. Часть пациентов готовится к выписке. Новых заболевших в коркинскую больницу № 1 не кладут.

Прежде чем начать принимать профильных больных, предстоит провести полную санитарную обработку всех помещений роддома – её выполнят челябинские специалисты из ОКБ № 3. И в красной зоне, и в остальных помещениях после дезинфекции будут взяты лабораторные пробы на возбудителей внутрибольничных инфекций. А все сотрудники сдадут анализы, которые должны подтвердить, что они здоровы.

 

Поделиться