В Коркинской школе искусств работает уникальная выставка "Уроки Нюрнберга"
Главное Город Земляки Общество

В Коркинской школе искусств работает уникальная выставка «Уроки Нюрнберга» | 16+

Интерактивный выставочный комплекс – часть проекта «Прививка от фашизма», созданного при поддержке фонда президентских грантов.    

            Передвижной выставочный комплекс состоит из стендов, на которых размещены уникальные музейные и архивные документы. Они раскрывают важнейшие аспекты истории Нюрнбергского трибунала над нацистскими преступниками, совершившими преступление против человечества.

            Патриотический проект создан, чтобы защитить память о миллионах погибших жителей Советского союза, сражавшихся с фашистскими захватчиками за Родину и не допустить подобной трагедии в будущем.

            О страшных страницах нашей истории воспитанникам разных отделений школы искусств рассказала преподаватель Елена Вайсенбург. Выставка помогла ребятам осмыслить страшные исторические события и понять их тесную взаимосвязь с сегодняшними реалиями.

            Марафон «Прививка от фашизма» рассказывает подрастающему поколению о том, что такое нацизм, и почему важно помнить уроки прошлого. Экспозиция интересна ещё и тем, что на выставочных стендах размещены QR-коды. С их помощью можно самостоятельно пройти экскурсию с аудиосопровождением и посмотреть видеоматериалы.

            Передвижную экспозицию могут посмотреть все желающие. Интерактивная выставка «Уроки Нюрнберга» в детской школе искусств будет работать до конца октября.

Варвара Шестакова,

фото автора    

Поделиться