Первомайские школьники встречают День народного единства дружной командой
Город Земляки Общество

Первомайские школьники встречают День народного единства дружной командой | 16+

Каникулы – идеальное время для участия в различных мероприятиях. Во вторник, 25 октября, в спортивном зале центра дополнительного образования детей Первомайского прошли спортивные соревнования «Весёлые старты», посвящённые Дню народного единства.

Раним утром обучающиеся 3а класса (классный руководитель С.В. Кузьмина) школы № 26 решили продемонстрировать свои навыки в восьми конкурсах.

Вначале ребята выбрали капитанов, которые, после жребия, приступили к формированию команд. Затем у мальчишек и девчонок была ровно одна минута на то, чтобы придумать названия.

Первая команда «Лучики» (капитан Арсений Суслопаров) получилась смешанной, а вот во вторую вошли только одни девочки. Юные леди решили остановиться на известном бренде «Уральские пельмени» (Дарина Старикова).

Ведущий (педагог А.С. Поповский) рассказал обучающимся о Дне народного единства.

Разминка позволила ребятам не только разогреть мышцы, но и основательно настроиться на соревнования. Начиная с первого конкурса, завязалась  серьезная борьба.

 Лавируя между флажками, вперёд вырывались  то одни, то другие юные «слаломисты». Эмоциональный накал был на пределе. Ребята не жалели  голосов, поддерживая свои команды. Первыми на финише оказались «Уральские пельмени»! Молодцы, девчонки! Однако, и во втором конкурсе « Хоккей с мячом» они одержали победу! Казалось, что  «Лучики», после такого старта,  вряд ли смогут кардинально изменить ситуацию. Но спорт, есть спорт!

В двух последующих конкурсах: «Переправа» и «Прыгающие пингвины» команда девчонок не смогла увеличить разрыв. И счёт стал равным.

Заполняя паузы, и для того, чтобы ребятам дать немного отдохнуть, перевести дух, ведущий проводил с участниками интерактивные игры.

А дальше получились «качели». «Уральские пельмени» быстрее собрали «картофель», а их соперники первыми доставили  собранный урожай. В предпоследнем конкурсе «Метко в цель» команда «Лучики» допустила всего один промах и вырвалась вперёд.

 Но «Уральские пельмени» не сдались – поочерёдно забрасывая удочку, они продемонстрировали хорошие навыки в рыбной ловле!

Боевая ничья. Командам вручили грамоты – два первых места.  Вместе с педагогом-организатором Е.Г. Тыриной мальчишки и девчонки громко троекратно повторили девиз соревнований «Когда мы едины – мы непобедимы!».

Напряжённая борьба осталась позади. Уставшие, но довольные ребята с удовольствием сфотографировались вместе – теперь они снова одна команда.

Любовь Богданова

Поделиться