В Коркинском районе выявлено более 60 нарушений ПДД
Город Земляки Общество Происшествия

Более 80 нарушений ПДД выявили коркинские инспекторы ГИБДД | 16+

При надзоре за дорожным движением в период проведения рейда с 28 по 31 октября сотрудники отделения ГИБДД отдела МВД России по Коркинскому району совместно с добровольными дружинами «Коркинский дозор», «Русичи» и «Дозор» выявили более 80 нарушений ПДД.

Три водителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, ещё один не имел права управления, 42 человека нарушили правила обязательного страхования автогражданской ответственности. Пятеро перевозили детей с нарушением правил, ещё столько же управляли автомобилями, на передних стёклах которых нанесена цветная плёнка, ограничивающая обзор с места водителя, либо не соответствует требованиям «Технического регламента о колесных транспортных средств». А также составлено четыре административных материала за несвоевременную оплату административного штрафа ГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции по Коркинскому муниципальному району призывают водителей быть предельно внимательными приближаясь к пешеходным переходам и перекресткам, а также соблюдать скоростной режим и правила обгона. Уважаемые родители контролируйте досуг детей, помните о том, что вы несете персональную ответственность за жизнь и здоровье своих детей. Пешеходам, особенно детям, необходимо использования в верхней экипировке в темное время суток световозвращающие элементы.

 

Поделиться