Коркинские школьники Ирина Сафронова и Александр Эпштейн получили премию губернатора
Актуально Главное Земляки Образование Общество

 Коркинские школьники Ирина Сафронова и Александр Эпштейн получили премию губернатора | 16+

В резиденции губернатора Челябинской области наградили победителей конкурса победителей и призёров международных, всероссийских, областных олимпиад школьников по общеобразовательным предметам. На состязание поступило более 200 заявок, лучшими стали 90 человек, в том числе и ученики коркинской школы № 1 Ирина Сафронова и Александр Эпштейн. Они получили специальное денежное поощрение от губернатора и дипломы, которые им вручил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

От губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера, от моих коллег по правительству региона поздравляю вас с выдающимися достижениями и заслуженной наградой. Предметная олимпиада является наиболее авторитетным мерилом успешности молодого человека, даёт возможность не просто определиться с выбором своего дальнейшего жизненного пути, но и получить соответствующие преференции. Уверен, что ваши достижения не последние в вашей жизни, – обратился к победителям Александр Кузнецов.

На олимпиаде по физической культуре уже третий год подряд ребята показывают отличный результат: пять представителей команды региона стали победителями, трое – призёрами. Также в команде области один победитель и семь призёров по биологии; один победитель и девять призёров по информатике; по одному победителю и четырём призёрам по математике и экономике. Призёрами олимпиады по географии стали пять человек, по химии – шесть; по три призёра по русскому языку и немецкому языку. Участники олимпиад по английскому языку, истории, литературе принесли по два призовых места. По одному участнику стали призёрами по астрономии, искусству, обществознанию, праву, технологии, физике, французскому языку и экологии.

Ученик 10а класса школы № 1 Александр Эпштейн в прошлом учебном году стал призёром областного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории, обществознанию, праву и географии. За это и получил высокую награду в резиденции губернатора.

На награждение меня пригласили, как призёра регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и праву (участвовала в областном этапе по шести предметам). В течение десятого класса пробовала свои силы во многих всероссийских и международных конкурсах и олимпиадах, – рассказала ученица 11б Ирина Сафронова. – В резиденции губернатора нас тепло встретили. С поздравлениями к нам обратился министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. Награждение прошло ярко и запомнится на всю жизнь. Было приятно находиться в окружении целеустремлённых ребят.

Елена Васильева

 

Поделиться