Чтобы на передовой чувствовали, что их ждут дома
Актуально Земляки Общество

Чтобы на передовой чувствовали, что их ждут дома | 16+

 Сегодня Народный фронт доставил очередную партию гуманитарной помощи для деток в Энергодар. В доставке участвовал коркинец, ныне руководитель исполкома Народного фронта Запорожской области Иван Скиба.

«Привезли подгузники, пеленки, детские шампуни — все что нужно маленьким жителям. Гуманитарная помощь расходится централизовано по заявкам в штабах «Мы вместе», она рассчитана на семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию: на матерей одиночек, многодетные семьи», — рассказал Иван Скиба.

А 2 декабря в Запорожскую область приехало 20 тонн гуманитарного груза. Но кроме необходимых инструментов  из родной для бойцов Саратовской области доставили посылки от их семей.

«Мы решили перед Новым годом порадовать наших ребят, которые сейчас на фронте. Ведь посылки из дома вызывают  положительные эмоции. И для этого мы и работаем, для этого мы и делаем наше общее дело»,- отметил руководитель исполкома ОНФ Саратовской области Сергей Шаров. 

Также в гуманитарную помощь вошли принадлежности общего пользования и даже все необходимое для строительства бани.

«Очень радует, что регионы напрямую помогают бойцам, мобилизованным. Люди хотят чувствовать на передовой, что их ждут дома. Это поднимает моральный дух бойцов. Спасибо всем, кто собирает гуманитарную помощь, потому что здесь не только индивидуальные посылки, но и общие», — подчеркнул Иван Скиба. 

Поделиться