Станция скорой помощи Коркино получила новый автомобиль
Главное Город Здоровье Земляки Общество

Станция скорой помощи Коркино получила новый автомобиль | 16+

Автопарк станции скорой помощи Коркино пополнился новым автомобилем. Он будет использован для оказания медпомощи жителям Еткульского района. 

          В Челябинскую область поступили новые автомобили скорой помощи – транспорт региону выделило правительство РФ по указу президента Владимира Путина.

          В Челябинск доставили семнадцать автомобилей отечественного производства: одиннадцать – «ГАЗелей», собранных на заводе в Нижнем Новгороде, и шесть машин «УАЗ» – из Ульяновска. Каждая машина полностью укомплектована в соответствии со стандартами. Предусмотрено всё, вплоть до видео-регистраторов и переносных фонарей. Один из автомобилей оборудованный в качестве реанимации, отправился в автопарк больницы Чебаркуля. Несколько машин осталось в Челябинске, а остальные уже распределены между малонаселенными пунктами. Одна из них прибыла на станцию скорой медицинской помощи Коркино.

          – Нам удалось получить новый автомобиль, он будет задействован для оказания медицинских услуг жителям Еткуля. Наша станция обслуживает Коркинский, Еткульский и Еманжелинский районы. Теперь наши врачи смогут оперативно прибыть по адресу и оказать медицинскую помощь, – поясняет главный врач станции скорой помощи Коркино Станислав Герасимов.

          Обновление автопарка в Челябинской области проводится по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». В  нынешнем году для медицинских организаций региона приобрели 117 легковых автомобилей. В 2023 –2024 годах в область планируется поставить ещё 111 машин. А в скором времени в Челябинскую область из федерального центра направят восемь мобильных медицинских комплексов.  Все они предназначены для оказания первичной медпомощи в небольших населённых пунктах.

Варвара Шестакова

Поделиться