Пожар в квартире. Огнеборцы эвакуировали жильцов многоквартирного дома в Коркино
Главное Город Земляки Общество Происшествия

Пожар в квартире. Огнеборцы эвакуировали жильцов многоквартирного дома в Коркино | 16+

Тринадцатого декабря в половине шестого вечера жильцы дома № 19 на улице Ленина сообщили в 37-ю пожарно-спасательную часть о возгорании на четвёртом этаже.

            Огнеборцы прибыли на место происшествия через четыре минуты после вызова и развернули два звена газодымозащитной службы – одни занимались эвакуацией жильцов, другие – тушением пожара. Также спасатели при помощи автолестницы, светили в окна квартир фонариком, дабы убедиться, что никто не пострадал от угарного газа.

            Сильное задымление обнаружилось на четвёртом этаже. Жильцы с нижних этажей самостоятельно вышли на улицу. А вот людям, проживающим выше, сделать это было проблематично. Сотрудники, используя спасательные комплекты – специальные капюшоны с дыхательным аппаратом, эвакуировали с пятого этажа женщину и мальчика-подростка.

            В квартире, где вспыхнул огонь никого не было, однако дверь была открыта, а в коридоре горели брошенные вещи. Пожарные ликвидировали очаг за девять минут. Со слов соседей, пятидесятилетняя хозяйка страдает психическим заболеванием и ведёт асоциальный образ жизни, к ней постоянно приходят подозрительные друзья, поэтому дверь редко бывает запертой. В однокомнатной квартире спасатели обнаружили горы мусора, пустых бутылок, окурок от сигарет и тараканов.  Об этом газете «Горняцкая правда» сообщили в 37-й ПСЧ.    

            В результате происшествия пострадали обои, входная деревянная дверь и вещи. По предварительной версии, причиной пожара стала непотушенная сигарета.

Варвара Шестакова

Поделиться