Коркинцы из-за пожара остались без крова
Актуально Происшествия

Коркинцы из-за пожара остались без крова | 16+

Пятнадцатого декабря в половине пятого вечера на линию 112 поступило сообщение о возгорании частного дома в переулке Павлова.

          На место происшествия выехали два отделения 37-й пожарно-спасательной части и вызвали на подмогу коллег из розинской 107-й ПЧ. К моменту приезда огнеборцев, крыша дома полыхала открытым огнём. Как стало известно «Горняцкой правде», хозяева не сразу заметили, что начался пожар, и поздно вызвали спасателей.

          Пока огнеборцы срезали электропровода, чтобы обесточить строение, огонь перекинулся на близко расположенную баню с пристроенным курятником.

          На тушение подали три ствола и использовали два звена газодымозащитной службы. Справились с пожаром быстро, больше времени ушло на проливку, чтобы не пропустить тлеющие участки. Дом был построен из шпал, поэтому огонь по деревянным перекрытиям распространился очень быстро.

          При возгорании серьёзно повреждён жилой дом – кровля, перекрытия, внутренние перегородки, вещи, мебель и техника. Уничтожена кровля бани и стены, а также хозяйственная постройка, в которой погибли пять куриц.                    

          По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание на крыше жилого дома. Ущерб устанавливается.

Варвара Шестакова

Поделиться