Розинцы не сдали экзамен «Академии» | 16+

Розинский «Шахтёр» проводил третий домашний матч в чемпионате Челябинской области вне «родных стен» — на стадионе «Горняк» в Коркино. Напомню, что розинский стадион был дисквалифицирован на три игры после того, как неадекватный болельщик выбежал на поле.
Соперник – команда «Академия футбола» в последние годы стала одним из лидеров в областном футболе, взяла немало трофеев, прошлый сезон завершила на призовом месте.
«Шахтёр», кстати, удачно играющий с «Академией», начал активно, создав ряд потенциально голевых ситуаций. Сами не забили, а во втором тайме пропустили. Гости разыграли штрафной удар, следует передача и Иван Плотников головой подрезает мяч в сетку ворот шахтёров. Шла 65-я минута поединка. Оставалась ещё уйма времени, чтобы отыграться. Но «академики» умело «засушили» игру, одержав важную для себя победу.
В чемпионате лидирует миасское «Торпедо», обыгравшее прямого конкурента  — магнитогорский «ММК-Курорт» в гостях 1:0. Торпедовцы набрали 18 очков, магнитогорцы – 15. Розинцы с семью очками занимают седьмое место.
Девятого июля «Шахтёр» принимает ФК «Полетаево» на розинском стадионе, начало в 17 часов.