Коркинских десятиклассников наградили за успехи на олимпиаде по избирательному праву 
Город Земляки Общество

Коркинских десятиклассников наградили за успехи на олимпиаде по избирательному праву  | 16+

Олимпиаду по избирательному праву проводит избирательная комиссия Челябинской области. Александр Эпштейн из школы № 1 и Елена Шерстобитова из второй школы интересуются этой темой, поэтому решили испытать свои силы и принять в ней участие. Они дистанционно прошли первый отборочный тур, где ответили на интересные вопросы и в формате задач рассмотрели различные ситуации, касающиеся правового аспекта избирательной деятельности.

Александр Эпштейн с результатом в 34 балла стал призёром, а Елена Шерстобитова – победителем первого тура, набрав 36 баллов. Девушка прошла в следующий тур, на вопросы которого, кстати, уже ответила в онлайн формате. Осталось дождаться результатов.     

А тем временем в конгресс-холле «Челябинск-Сити» состоялось награждение лучших избирательных комиссий области, в их числе Коркинский округ, и школьников, показавших наилучшие результаты в отборочном туре олимпиады по избирательному праву.

В Челябинской области призёрами стали десять старшеклассников и три победителя. Ребят наградили памятными дипломами и ценными призами.

Варвара Шестакова

Поделиться