Около 300 читателей «ГП» побывали на новогоднем спектакле в ДК «Горняк»
Главное Город Земляки Культура Общество

Около 300 читателей «ГП» побывали на новогоднем спектакле в ДК «Горняк» | 16+

Пятого января молодёжный театр «Проспект Горняков» имени Евгения Разудалова под руководством Игоря и Натальи Гладышевых представил сказку «Аленький цветочек». На спектакль пригласили коркинцев, оформивших в редакции годовой абонемент на «Горнячку»(за один абонемент вручали по два билета).

Добрая акция проходит второй год подряд по инициативе главного редактора газеты Елены Васильевой и руководителей нашего молодёжного театра, при поддержке начальника управления культуры Ольги Выборновой и директора ДК «Горняк» Ольги Яцемирской.

Месяц плодотворных репетиций, пошив недостающих костюмов – и 62 артиста среднего и старшего составов «Проспекта Горняков» на сцене ДК удивляли талантами юных и взрослых зрителей.

«Аленький цветочек» по мотивам сказки Сергея Аксакова напомнил нам, что не стоит судить о людях по их внешнему виду, красота, которая у них в душе, намного важнее. «Аленький цветочек» у каждого внутри. А ещё важно искренне любить своих близких, как главная героиня сказки Настенька (нежная Ксения Шолмина). В роли купца-отца убедителен Артём Кулапин, харизматичны были в образах старшей и средней дочерей – Полина Латыпова и Алина Кужахметова.

А чудище узнали? Его сыграл один из руководителей театра Игорь Гладышев!

Наши читатели, ставшие зрителями запоминающегося спектакля, отметили профессиональную режиссуру, отличную хореографию, смену декораций и, конечно, талант артистов «Проспекта Горняков».

Кстати, это было уже третье представление за день! Но ребята не показали своего утомления, они с энтузиазмом вживались в роли своих героев снова.

Подробнее читайте в «Горняцкой правде».

Елена Ромайкина,

фоторепортаж Кирилла Васильева

Спектакль по мотивам сказки Сергея Аксакова «Аленький цветочек»

 

Поделиться