У Алисы и Артемия Панариных родился сын Лука!
Актуально Главное Земляки Общество Спорт

У Алисы и Артемия Панариных родился сын Лука! | 16+

 Нашему земляку Артемию Панарину жена Алиса – дочь известного хоккейного тренера Олега Знарка – подарила сына. Эту новость сообщил экс-игрок московского «Динамо», сборной России и «Нью-Йорк Рейнджерс» Алексей Ковалёв – звезда НХЛ: олимпийский чемпион 1992 года и обладатель Кубка Стэнли 1994 года.

Признаюсь, о пополнении в семействе коркинца мы знали уже в начале декабря. Просто не спешили делиться известием, раз этого не хотели родители. Конечно, удивительно, что в век, когда всё тайное становится явным практически моментально, Артемию и Алисе (кстати, её отец – уроженец Усть-Катава, а дед Валерий Знарок долгое время жил в Миассе и тренировал футбольный клуб «Торпедо») удавалось столько времени держать появление на свет наследника в секрете.

Более того, Панарины назвали сына Лукой. Лука Артемьевич Панарин когда-то обязательно побывает на малой родине отца в Коркино. Наши поздравления Алисе и Артемию, бабушке Нине Степановне и дедушке Владимиру Ильичу Левиным!

«Свет», «светлый», «светящийся», «светоносный», «рождённый на рассвете» – так переводится на русский язык латинское слово «Lux» и образованное от него имя «Lucas», или Лука. Имя Лука, как и многие другие имена, пришло на Русь из Византии вместе с принятием христианства.

В «Горняцкой правде» 22 мая 2020 года вышло очерковое интервью цикла «Один на один» с Артемием Панариным «Пушкин русского хоккея». В пандемию Артемий трижды по часу общался с автором этих строк, а когда попросил его об ещё одном «сеансе связи», засмеялся: «Юрий Михайлович, я ни с одним журналистом столько времени не общался!»

Кстати, публикация «Пушкин русского хоккея» стала одной из лучших фестиваля-конкурса спортивной журналистки «Энергия побед – 2020» и вошла в книгу «Олимпийский дневник мечтателя», вышедшую в свет в сентябре прошлого года.  

Юрий Сейидов

Поделиться