Коркинские юные футболисты сыграли в турнире «Пермь Великая»
Актуально Земляки Спорт

Коркинские юные футболисты сыграли в турнире «Пермь Великая» | 16+

Двенадцать футбольных команд (ребята 2014 года рождения) Пермского края, Свердловской, Кировской и Челябинской областей сыграли с четвёртого по шестое января в турнире «Пермь Великая».

Команды разбили на три подгруппы. На первом этапе «Шахтёр – 2014» (спортивная школа Коркино, главный тренер Сергей Нечаев) обыграл «Факел-ВятСШОР Бордо» (Киров) 3:0 и пермский клуб «Красава» 5:0, однако уступил пермской «Звезде» 1:6.

В четвертьфинале коркинцы встретились с «Высокогорцем» из Нижнего Тагила. Валидольный поединок для тренеров и болельщиков из числа родителей, ничья в основное время 4:4 и серия пенальти. Удача была на стороне Тагила 3:2.

В поединке за утешительные места коркинцы уступили сверстникам из Кирова 1:2, а в матче за седьмое место нанесли поражение «Олимпу» из Чусового 6:2. Самым полезным игроком в «Шахтёре» признан Даниил Тигин, получивший приз от оргкомитета.

 – Ещё один полезный опыт для нашей юной команды, – подытожил вояж в Пермь Сергей Нечаев. – Сыграли с хорошими командами из городов региональных центров.   

Юрий Сейидов

Поделиться