Уборка снега в Коркинском округе продолжается
Главное Город ЖКХ Земляки Общество

Уборка снега в Коркинском округе продолжается | 16+

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл первое аппаратное совещание в наступившем году. На совещании с членами регионального правительства Алексей Леонидович озвучил итоги прошедших новогодних праздников и выходных.

            В целом по региону коммунальные и экстренные службы справились со своими задачами, не допустив возникновения нештатных ситуаций.

            В начале праздничной недели на регион обрушился циклон со снегопадами, резким усилением ветра. Дорожные службы области работали совместно с ГИБДД и МЧС. Для расчистки дорог была задействована дополнительная дорожная техника и экипажи ГИБДД. В результате не было допущено роста аварийности на дорогах.

            В Коркинском округе справиться с сильным снегопадом коммунальщикам помог грейдер, выделенный компанией «Промрекультивация». С его помощью от осадков очистили автодороги Южную, Дружбу и трассу до лыжной базы «Берёзка». Так как техника объёмная, её в течение дня сопровождали сотрудники коркинской ГИБДД. На улицах города с ночи работала техника службы коммунального сервиса, а утром третьего января дворники начали расчищать тротуары и пешеходные переходы.

            – Если последствия первого снегопада мы ликвидировали достаточно быстро, то со вторым – сложнее. Два трактора вышли из строя, остался на ходу только грейдер и машины АКДМ. Но основные дороги мы почистили, а с наступлением рабочей недели принялись за тротуары. А как только спал мороз, техника начала расчищать дороги в частном секторе. Для уборки от снега в посёлке Роза заключили контракт с Еманжелинским ДРСУ, – комментирует заместитель главы Коркинского округа по инфраструктуре Вадим Галямов.    

В Первомайском со снегопадом боролась подрядная организация «Элевкон», а также на помощь пришла тяжёлая техника, выделенная компанией «СЛК Цемент». Когда выпадает большое количество осадков их большой грейдер берёт на себя очистку главной дороги, ведущей в посёлок (от железнодорожного переезда до улицы Цветной). Совместными усилиями техника расчистила основные дороги после снегопада. Из-за холодов работу временно приостанавливали, но при потеплении уборку снега в частном секторе возобновили.   

Варвара Шестакова          

Поделиться