Сотрудников газеты «Горняцкая правда» поздравляют с Днём печати
Актуально Главное Земляки Культура Общество

Сотрудников газеты «Горняцкая правда» поздравляют с Днём печати | 16+

Сегодня в России отмечается День печати. С профессиональным праздником сотрудников газет и типографий поздравили губернатор Челябинской области Алексей Текслер и председатель Законодательного Собрания региона Александр Лазарев.

– Благодарю всех вас, всё журналистское сообщество Челябинской области  за патриотическую позицию, верность профессиональному долгу и, конечно, стремление противостоять дезинформации и фейкам. Благодарен  журналистам, редакторам, фотокорреспондентам, телеоператорам и другим сотрудникам медиасферы. Высоко ценю ваш самоотверженный труд, рад видеть искреннее желание менять нашу жизнь к лучшему. Фактически мы делаем эту работу вместе, – подчеркнул губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Председатель Союза журналистов Челябинской области Светлана Зайцева отметила, что сегодня сотрудники разных редакций – универсальные солдаты, проводники в информационном мире. Последние годы испытаний для нашего общества очень хорошо показали, как информация стала главным повседневным продуктом потребления, точкой опоры и неотъемлемым элементом повседневной жизни.

— Главным источником новостей является интернет. Это мир теней, в котором никто ни за что не отвечает, где любой, выйдя в сеть, может сочинить фейк и выдать его за правду. И жертвами этих фейков ежедневно становятся миллионы читающих их. Поэтому сегодня для нас, представителей СМИ важно транслировать только выверенную информацию. Не стоит гнаться за оперативностью, а стараться отделить зёрна от плевел, фейковые новости и информационные вбросы – от реальной картины мира. Я желаю нам всем в этом году, чтобы мы смогли реализовать больше добрых проектов. И чтобы наша работа приносила нам ощущение именного настоящего и полезного дела! – сказала Светлана Васильевна.

Коллектив редакции газеты «Горняцкая правда» с профессиональным праздником поздравили глава Коркинского округа Наталья Лощинина, её заместители Владимир Шукаев, Владимир Кочкин, Мария Сейидова и председатель Собрания депутатов Николай Швец. Они пожелали и дальше сохранять уникальность издания, завоёвывать награды и продолжать делать интересную газету.

Руководителю отдела рекламы Ксении Боевой объявлена благодарность главы округа. Ксения Александровна за короткий период времени сумела выстроить работу отдела, наладить долгосрочное взаимодействие с рекламодателями и подписчиками.

Добрые пожелания «Горнячке» и её сотрудникам сегодня адресовали начальник управления социальной защиты Галина Барон, начальник комплексного центра социального обслуживания Елена Козеева, начальник управления гражданской защиты Александр Кудинов, директор управляющей организации «Комфорт» Марина Щенникова и её заместитель Игорь Янчев и другие читатели.

С «Горнячкой» дружу всю жизнь, ещё мама её выписывала. Наша газета – очень интересная, с удовольствием читаю публикации о земляках, разгадываю сканворды,- поделилась мнением Людмила Крокун.

Слышать такие отзывы нашему небольшому коллективу, конечно, приятно. Спасибо, дорогие читатели, за доверие и многолетнюю дружбу. Благодаря вам тираж «Горнячки» и в новом 2023 году уверенно перешагнул отметку в пять тысяч экземпляров. Причём много подписчиков сделали свой выбор в пользу «ГП» сразу на год. Спасибо! Будем и дальше стараться удивлять вас новыми конкурсами и интересной газетой!

Елена Васильева

 

Поделиться