Лауреатами премии губернатора Челябинской области стали коркинцы
Город Земляки Общество

Лауреатами премии губернатора Челябинской области стали коркинцы | 16+

Сегодня в день рождения Челябинской области рассказываем о достижениях жителей Коркинского округа. Мы узнали, что в канун Нового года в резиденции главы региона Алексея Текслера тридцать талантливых детей и их наставники получили премии губернатора за высокие достижения в образовании, науке, культуре и искусстве. Среди них учащиеся и педагоги Коркинской детской школы искусств. 

            Дипломы лауреатов премии губернатора ребятам и их педагогам вручили заместитель губернатора Вадим Евдокимов, министр культуры Алексей Бетехтин, первый заместитель министра культуры Ирина Анфалова-Шишкина, заместитель министра образования и науки Елена Сидорчук, а такжесупруга главы региона, учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 Ирина Текслер.

            Забота о подрастающем поколении, создание условий для творческой самореализации детей, выявление и поддержка одарённых учащихся определены губернатором Алексеем Текслером, как одно из приоритетных направлений развития региона на ближайшие пять лет.

            – Не в каждом регионе есть такая премия, причём в нашей области она одна из самых массовых: ежегодно её получают тридцать детей, а также их наставники. С огромным уважением отношусь к людям, которые горят своей работой, с любовью относятся к своему делу, и буду очень рада, если эта премия станет одной из ступеней к успеху каждого, – поздравила всех лауреатов Ирина Текслер, отметив, что поддержка одарённых детей и их наставников очень актуальна и важна. 

            Высокую награду получили учащиеся Коркинской детской школы искусств Анастасия Арзамасцева и Мария Попова, а также их преподаватели Ирина Явонова и Елена Доронина. Девушки обучаются  игре на фортепиано.

Подробнее читайте в «Горняцкой правде».

Варвара Шестакова

Поделиться