Коркинский «Шахтёр» выбыл из розыгрыша Кубка России среди любительских команд
Актуально Спорт

Коркинский «Шахтёр» выбыл из розыгрыша Кубка России среди любительских команд | 16+

Шестого мая завершились матчи группового этапа Кубка России зоны Урала и Западной Сибири среди любительских команд. Напомню, двенадцать команд были разбиты на четыре группы. После кругового турнира в четвертьфинал выходило по два клуба.

Коркинский «Шахтёр» в гостях сыграл вничью с «Челябинском-М» 1:1 и дома уступил «Металлургу-Магнитогорск» 0:2. Шестого мая магнитогорцы принимали челябинцев и победили 4:2. Набрав шесть очков, Магнитка шагнула следующий раунд розыгрыша с первого места. Коркинцы и челябинцы набрали по одному очку, однако ФК «Челябинск-М» занял второе место и сыграет в четвертьфинале за счёт большего числа забитых голов.

Главный тренер «Шахтёра» Сергей Нечаев честно признался ещё до начала кубковых баталий, что эти матчи больше для подготовки команды к первенству. Выход нашего клуба в четвертьфинал принёс бы больше проблем. На следующей стадии игры будут проводится по средам в рабочие дни, что очень проблематично для такой команды как наша. К тому же это дополнительные финансовые затраты.

Кроме «Металлурга-Магнитогорск» и ФК «Челябинск-М» в ¼ финала также вышли «Беркут-Уфа-М», ашинский «Металлург», «Ильпар» и «Звезда» из Пермского края, омский «Иртыш-2» и курганский «Тобол». Вместе с «Шахтёром» выбыли миасское «Торпедо-2», пермский «Амкар» и «Тюмень-2».

В следующую субботу, 13 мая, в 17 часов на стадионе «Горняк» в первенстве России встречаются «Шахтёр» и «Челябинск-М».