Коркинцы совершили обряд омовения в канун Крещения в плавательном бассейне
Город Здоровье Земляки Общество

Коркинцы совершили обряд омовения в канун Крещения в плавательном бассейне | 16+

Воду в малой и большой ваннах, а также посетителей и само здание плавательного бассейна освятил настоятель храма святого Пантелеимона, отец Алексий.

         Записалось на купание около 250 человек, а пришли – 145. Однако все остались довольны.

         – Всё прошло спокойно и душевно, как того требует христианский праздник. К нам пришли коркинцы всех возрастов от мала до велики и даже дети с особенностями развития. Со всеми ныряльщиками перед заплывом мы провели инструктаж. Кто умеет плавать отправился в большую ванну, ребятишки и те, кто боится глубины – в малую. Волонтёры и дружинники следили за порядком, а также сопровождали гостей в раздевалки. У кого не было плавательных шапочек – снабдили своими, – рассказывает заведующий плавательного бассейна Валерий Кальянов. – Каждый сеанс был рассчитан на полчаса, из них минут 10-15 все желающие могли поплавать в комфортной тёплой воде. Это гораздо приятнее, чем окунаться в прорубь.

         Коркинцы выходили из воды вдохновлённые, с улыбками на лицах и отличным настроением. Значит, праздник, организованный властями округа, удался. Благодаря этой акции некоторые побывали в бассейне впервые и пообещали прийти ещё не раз, но уже на занятия.

         Варвара Шестакова,

         фото пресс-службы

администрации округа 

 

Поделиться