В Коркинском округе выбрали "Студента года"
Город Земляки Общество

В Коркинском округе выбрали «Студента года» | 16+

За звание лучшего студента поборолись самые активные, креативные и творческие молодые люди – Мария Худякова из Первомайского техникума промышленности строительных материалов, Дарья Соколова из Коркинского филиала Челябинского колледжа индустрии питания и торговли, Павел Высоцкий из Коркинского горно-строительного техникума. В этом году организаторы предложили участникам попробовать свои силы в командном зачёте. Дебютировали в этой номинации театральная студия «Импульс» из КГСТ и хоккейная команда из ПТПСМ.

         Конкурсанты заочно прошли два тура – предоставили жюри своё портфолио и видеоролики из студенческой жизни. В финале ребята показали творческую самопрезентацию и прошли импровизационное испытание – кейс-интервью, где им пришлось искать выход из заданной ситуации и отвечать на колкие вопросы членов жюри.

         По итогам состязаний Первомайский техникум промышленности строительных материалов оставил позади своих конкурентов. Лидером в индивидуальном зачёте стала Мария Худякова, а в командном – победили хоккеисты.

         Все студенты получили дипломы от отдела молодёжной политики управления образования Коркинского округа, подарки от местного отделения партии «Единая Россия» и спонсоров, а их наставники благодарственные письма за успешную воспитательную работу и подготовку участников к конкурсу.

         Подробнее читайте в «Горняцкой правде».

         Варвара Шестакова,

         фоторепортаж автора 

  

Поделиться