В Коркинском районе одновременно произошло два пожара
Главное Город Земляки Общество Происшествия

Коркинские пожарные вынесли из огня два газовых баллона и спасли дом        | 16+

Вчера 24 января около десяти часов утра на линию 112 поступило сообщение от очевидца о возгорании хозяйственной постройки во дворе одного из домов на улице Парковой.

         На место происшествия выехали два отделения 37-й пожарно-спасательной части. Оказалось, что горела строящаяся баня, которая пока использовалась, как сарай.

         – Постройка была собрана из сэндвич-панелей, закреплённых на деревянном каркасе, и располагалась буквально в метре от жилого дома. Из-за горючести материалов она вспыхнула, как спичка. К счастью, возгорание произошло днём, и соседи вовремя отреагировали. Нашим спасателям удалось быстро ликвидировать пожар и вынести из огня два пропановых баллона объёмом пятьдесят и двадцать литров. Иначе последствия могли бы быть намного плачевнее, – рассказывает начальник 37-й ПЧ Александр Щепёткин.            

         Благодаря оперативной работе пожарных пламя не перекинулось на дом, дым только закоптил стены. Возгорание уничтожило недостроенную баню, а также электроинструмент и компьютерное оборудование, которое там находилось. По предварительной версии, причиной произошедшего стало нарушение устройства и эксплуатации электрооборудования.

 

Варвара Шестакова

Поделиться