Для коркинцев стартовало голосование по выбору общественной территории для благоустройства
Город Земляки Общество

Для коркинцев стартовало голосование по выбору общественной территории для благоустройства | 16+

В Коркинском округе начался сбор предложений от жителей по определению общественной территории города, которая будет участвовать в 2023 году во всероссийском конкурсе лучших проектов по благоустройству среди малых городов и исторических поселений.

Для победы выбранная общественная территория должна соответствовать ряду требований. Она должна быть востребованной у горожан, содержать важные культурные объекты или другие точки притяжения, иметь хороший потенциал для развития бизнеса и экономики города.

Жители Коркинского округа могут выбрать одну территорию из предложенного списка или назвать свою:

  1. Проспект Горняков – исторический центр города. Проспект ассоциируется с двумя знаковыми объектами – это Аллея памяти и Комсомольская площадь, где проходят патриотические мероприятия. Украшением архитектурного ансамбля также является и киноклуб им. Горького, где всегда с радостью встречают горожан.
  2. Пешеходная зона на улице Сони Кривой – одна из самых оживлённых улиц города, ежедневно по ней спешат в школу ребята сразу двух учебных учреждений. А взрослые ведут своих малышей в расположившийся неподалёку от школ детский сад.
  3. Сквер у магазина «1000 мелочей» – небольшая прогулочная зона с зелёными насаждениями и тропинками рядом с центральной площадью Ленина. Городской кусочек леса –уникальное место, где можно отдохнуть душой.

Сбор предложений проводится в социальной сети «ВКонтакте». Ссылка для голосования: https://vk.com/korkinogorsreda?w=wall-218165626_13%2Fall.

Также внести свои предложения можно с 25 января по 3 февраля в киноклубе им. Горького, ДК «Горняк», центральной библиотеке им. Кердана, фойе плавательного бассейна, зданиях Коркинского горно-строительного техникума (ул. 1 Мая 24 и ул. Мира 52) и на лыжной базе «Берёзка».

Поделиться