В Коркино 2 февраля привезут танк Т-34
Город Земляки Общество

В Коркино 2 февраля привезут танк Т-34 | 16+

В Коркинском округе 2 февраля состоится патриотическая акция «Верим в Победу!», посвящённая 80-летию Сталинградской битвы и созданию танковой колонны «Челябинские колхозники».

Акция проводится в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память» и военно-шефской программы Фонда патриотического воспитания «Своих не бросаем!» при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера и нацелена на информирование граждан о вкладе Южного Урала в Победу в Великой Отечественной войне, а также поддержку специальной военной операции.

 Старт будет дан в 9 часов утра митингом и возложением цветов у мемориального объекта в посёлке Новобатурино Еткульского района (ул. Центральная, 1) в память о трудовом подвиге работников сельского хозяйства Челябинской области в период Великой Отечественной войны, собравших 90 миллионов рублей на создание именной танковой колонны «Челябинские колхозники». 150 танков было изготовлено рабочими Челябинского Кировского завода по почину и на средства колхозников Южного Урала.

В ознаменование памятного события школьники и жители посёлка совершат переход к городу горняцкой славы Коркино, где на центральной площади Ленина в 11 часов состоится показ танка Т-34, предоставленного коллективом Челябинского тракторного завода. Здесь же состоится запись видеообращения для передачи в Волгоград – Сталинград.

В актовом зале Коркинской детской школы искусств состоится показ киноматериалов о Сталинградской битве, видеообращения из Волгограда к челябинцам и мультипликационного сериала «Южноуральский краекториум. Всё для Победы!».

Ключевым моментом акции станет финальное развертывание масштабной копии Знамени Победы размером в 600 квадратных метров. На митинге с участием представителей муниципалитетов, НКО и образовательных организаций расскажут об участии южноуральцев в защите Отечества, восстановлении страны.

Акцию организуют Челябинские региональные отделения партии «Единая Россия», Бессмертный полк России, Юнармия, Урало-Сибирский Дом Знаний, Совет шефов воинских частей, Фонд патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, воинские части и Центром «Авангард».

Поделиться