Губернатор отметил необходимость усиления работ по газификации Челябинской области
Актуально ЖКХ Общество Политика

Губернатор отметил необходимость усиления работ по газификации Челябинской области | 16+

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл рабочую встречу с новым генеральным директором АО «Газпром газораспределение Челябинск» («Челябинскгоргаз») Антоном Лебедевым.

Нового руководителя АО «Газпром газораспределение Челябинск» Антона Лебедева главе региона Алексею Текслеру представил заместитель гендиректора по управлению персоналом и общим вопросам ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Табачук.

На встрече обсуждались вопросы догазификации, реализации совместной с компанией «Газпром» программы развития газоснабжения и газификации Челябинской области на трехлетний период.

В разговоре Алексей Текслер отметил в качестве важной вехи совместной работы подписание с компанией «Газпром» программы развития газификации в Челябинской области. Несмотря на то, что уровень газификации в регионе превышает 70 процентов, проблема подключения новых потребителей остаётся актуальной. Этому способствует увеличение объёмов строительства (жилищного и промышленного). Поэтому Челябинская область активно включилась в программу догазификации, реализуя механизм субсидирования льготной категории граждан затрат на покупку, установку газового оборудования.

— Если в целом смотреть на догазификацию, то у нас по региону исполнено до границ участков  – 44 процента, число заключенных договоров – 88 процентов. Считаю такие показатели недостаточными. В этом году работу необходимо усилить, — акцентировал Алексей Текслер.

Алексей Текслер выразил уверенность в успешном сотрудничестве с АО «Газпром газораспределение Челябинск» и со своей стороны пообещал всестороннюю поддержку компании в реализации совместных задач.

Поделиться