В Коркино почтили память воинов-интернационалистов
Главное Город Земляки Общество

В Коркино почтили память воинов-интернационалистов | 16+

Пятнадцатого февраля, в день вывода войск из Афганистана, россияне вспоминают всех воинов-интернационалистов. Афганская война, длившаяся десять лет, унесла жизни более 15 тысяч солдат. Из Коркино там служили 130 человек, трое не вернулись. Это Александр Сульдин, Сергей Меркулов, Владимир Батурин. В боевых действиях в Чечне участвовали более 300 коркинцев, девять из них погибли.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подчеркнул, что воины-интернационалисты, отстаивая интересы своей страны, доказали подлинную верность долгу и присяге, стали примером мужества, боевого братства и истинной любви к Родине. И сегодня наши бойцы с честью продолжают их доблестные традиции, самоотверженно преграждая путь неонацизму.

На площади имени Ленина в Коркино состоялся митинг памяти военнослужащих, отстаивающих интересы Родины в «горячих точках».  Глава Коркинского округа Наталья Лощинина, председатель Собрания депутатов Николай Швец, военный комиссар Андрей Денисов и председатель союза ветеранов боевых действий Игорь Янчев с благодарностью обратились к ветеранам, которые мужественно защищали нашу страну, и сейчас своим героическим примером учат подрастающее поколение любить свою Родину, а также вспомнили имена земляков, не вернувшихся из боя.

            На митинг пришли представители управлений и учреждения Коркинского округа, школьники и студенты, а также мама погибшего в Чеченской войне рядового Вячеслава Брусова – Людмила Леонидовна. Земляки почтили память павших воинов минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.  

 Варвара Шестакова,

фоторепортаж Кирилла Васильева

Поделиться