Защищать Родину ради своих будущих детей
Актуально Земляки Общество

Защищать Родину ради своих будущих детей | 16+

  Житель Коркинского округа Владимир И. в армии служил в зенитно-ракетном полку, был на хорошем счету. Поэтому, когда президент России Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации, молодому человеку пришла повестка одному из первых.     

            – Приехали домой из военкомата, вручили повестку, я даже не удивился. Сам уже был настроен выдвинуться добровольцем. Долг каждого мужчины – защищать Родину ради своих будущих детей, – рассказывал журналистам «Горняцкой правды» 24-летний Владимир у коркинского военкомата в день отправки в учебный пункт.

            Молодой человек говорил, что главное настроить себя на позитив. Дома его ждут родные – девушка Ксения П. и тётя, Виктория Щ. Она провожала племянника с гордостью: «Уверена, всё будет хорошо. Победа за нами! Ребята не подведут».     

             Сейчас Владимир (позывной «Сова») находится в зоне специальной военной операции под Луганском. Коркинца назначили поваром второго мотострелкового батальона. На днях он записал на видео экскурсию по своему «царству» – продовольственному складу и полевой кухне. Этот ролик опубликовала группа Министерства обороны России в социальной сети «ВКонтакте».

На фото тётя и девушка провожают Владимира у военкомата

Поделиться