В Коркино для горбольницы № 1 приобретены три операционных стола
Город Здоровье Земляки Общество

В Коркино для горбольницы № 1 приобретены три операционных стола | 16+

В прошлом году в травматологическом отделении первой горбольницы Коркино произошёл пожар. Огонь повредил не только стены и потолок, а ещё и медицинское оборудование.

В этой непростой  ситуации глава Коркинского района Наталья Лощинина и тогда ещё главный врач Виктор Филиппов обратились к руководству Русской медной компании с просьбой в приобретении жизненно важного для пациентов медицинского оборудования. В сентябре руководитель Благотворительного фонда РМК Мария Горшкова сообщила о положительном решении.

 – Мы с Виктором Филипповым при встрече обсудили, что нужно в первую очередь, – рассказывает Мария Александровна. – Это современные операционные столы для экстренных операций. Приобрели стол не только для травматологии, а также для гинекологии и хирургии.

Сегодня оборудование презентовали министру здравоохранения Челябинской области Агате Ткачёвой, заместителю председателя Законодательного Собрания Челябинской области, директору обособленного подразделения РМК в Челябинске Анатолию Ерёмину и главе Коркинского округа Наталье Лощининой.

– В горбольнице № 1 сегодня несколько ярких событий, – подчеркнула Агата Ткачёва. – В травматологическом отделении отремонтирован первый этаж, после пожара – операционная. Также в медицинском учреждении установлены три новых операционных стола, за что большая благодарность Благотворительному фонду РМК. Для хирургов современный стол – это инструмент, на котором «играешь». Когда появляется такое высококлассное специализированное оборудование для работы – это праздник!

Также сегодня коллективу был представлен новый главный врач Владимир Селютин. Работы у него и коллег будет много. В 2023–2024 годах в больнице будет большой капитальный ремонт в хирургическом и травматологическом корпусах почти на триста миллионов рублей.

Подробнее об особенностях нового оборудования читайте в «Горняцкой правде».

Юрий Сейидов,

фоторепортаж Кирилла Васильева

Поделиться