Представители «Боевого братство» встретились со школьниками
Город Земляки Общество

Представители «Боевого братство» встретились со школьниками | 16+

В школе № 2 Коркино побывали необычные гости. 

После торжественного внесения флага и исполнения Гимна Российской Федерации к школьникам обратился председатель «Боевого братства», ветеран Афганской войны Николай Беспалов. Он сообщил о том, что их организация создавалась, чтобы оказывать помощь военнослужащим и ветеранам боевых действий. Сейчас её миссия направлена на поддержку фронта и ребят, находящихся в зоне СВО на Украине, а также поведал о своей службе.

         Члены братства – коркинские предприниматели Николай Голубков, Сергей Завьялов и Евгений Расходчиков рассказали девчонкам и мальчишкам о том, как они собирают гуманитарный груз и переправляют его в зону боевых действий.

         – Вы даже не представляете сколько радости вызывают у солдат детские письма и открытки, они поднимают моральный дух. Военные чувствуют поддержку своих земляков, – отметил Николай Голубков.  

         Ученики и родители седьмых и десятого класса вместе с классными руководителями Юлией Васильевой, Анастасией Афанасьевой и Анной Моториной собрали для солдат посылки, чтобы порадовать на праздник и напомнить, что их ждут дома.

         После интересного рассказа приглашённые гости из «Боевого братства» продемонстрировали современное оружие, которое привезли с собой. Ребята были в восторге, ведь им удалось не только вблизи рассмотреть, но и подержать в руках, сфотографироваться и узнать, как оно используется. Некоторые экспонаты оказались настолько тяжёлыми, что дети даже не смогли их поднять.

 

Варвара Шестакова

Поделиться