В Коркинском округе назвали "Учителя года-2023", а также лучшего воспитателя и педагога дополнительно образования детей
Главное Город Земляки Общество

В Коркинском округе назвали «Учителя года-2023», а также лучшего воспитателя и педагога дополнительно образования детей | 16+

Во Дворце культуры «Горняк» состоялось торжественное награждение участников и победителей конкурса «Учитель года». В этом году в нём состязались 18 педагогов.

                  Традиционный конкурс проходил на протяжении двух месяцев. Учителя и преподаватели выступали перед членами жюри с самопрезентацией, показывали мастер-классы, проводили открытые уроки и обменивались опытом с коллегами.

Наградили лучших из лучших в нелёгком преподавательском деле глава Коркинского округа Наталья Лощинина и председатель Собрания депутатов Николай Швец.

         В номинации «Сердце отдаю детям» среди педагогов дополнительного образования за третье место отметили Юлию Баранова  (школа № 7), второй стала Елена Маркина (центр дополнительного образования детей Коркино), а победителем признана Анна Кузьмина (школа № 2).

          Среди педагогов в дошкольном образовании диплом третьей степени вручили Татьяне Швалевой – воспитателю детского сада № 26, а на втором месте – Наталья Голомаздина (детсад № 17).

Самая напряжённая борьба за место лидера развернулась в номинации «Учитель года — 2023». Из семи участниц в финал вышли четыре. По решению жюри почётное третье место заняла Олеся Нестерова (учитель математики шкоы № 1), второе – Анастасия Шмырина (учитель английского языка школы № 7), а победителем конкурса признана учитель математики школы № 2 Юлия Смирнова.

         Теперь финалисткам муниципального этапа предстоит проявить свои таланты и представить Коркинский округ на областном конкурсе «Учитель года — 2023».

         Подробнее читайте в «Горняцкой правде».

Варвара Шестакова,

фоторепортаж автора

Поделиться