В Коркинский округ передали три автомобиля скорой медицинской помощи и один реанимобиль
Актуально Главное

В Коркинский округ передали три автомобиля скорой медицинской помощи и один реанимобиль | 16+

Алексей Текслер принял участие в передаче муниципалитетам новых школьных автобусов, передвижных фельдшерско-акушерских комплексов и автомобилей скорой медицинской помощи.

Обновить парк школьных автобусов и автомобилей скорой помощи в течение 2021–2024 годов Правительству РФ поручил Президент России Владимир Путин по итогам послания Федеральному Собранию. Вся техника должна быть российского производства.

На площади Революции Челябинска состоялась передача муниципалитетам области нового транспорта для медицинских и образовательных учреждений. Перед отправкой в территории автомобили осмотрел губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Сегодня отдаём в муниципалитеты современные, комфортные машины. Если говорить про школьные автобусы, благодаря решению президента, нацпроектам, нашим региональным программам, за последние несколько лет мы фактически обновили больше половины школьных автобусов в регионе. Что касается автомобилей скорой помощи, то их тоже на две трети обновили. Задача – полностью обновить весь специализированный транспорт, – прокомментировал Алексей Текслер.

Три автомобиля скорой медицинской помощи и один реанимобиль отправились в Коркинский муниципальный округ.

Как рассказал главный врач станции скорой медицинской помощи города Коркино Станислав Герасимов, автопарк учреждения насчитывает 27 автомобилей. В 2021 и 2022 годах значительную помощь оказала Русская медная компания, направив в наш муниципалитет четыре автомобиля. В этот период дополнительно поступило и два автомобиля от регионального министерства здравоохранения.

Территория обслуживания коркинской ССМП, по решению руководства, расширена – станция является межмуниципальной и специалисты выезжают также на вызовы жителей Еткульского и Еманжелинского районов. Ежедневно фиксируются десятки вызовов.

Глава Коркинского округа Наталья Лощинина в разговоре с губернатором от  всех жителей поблагодарила его и руководство министерства здравоохранения Челябинской области:

«Такая поддержка, на самом деле, бесценна. Ведь от оперативности оказания медицинской помощи зависят жизни людей. А это самое дорогое что есть!».

Поделиться