В апреле коркинский «Шахтёр» стартует в футбольном первенстве России
Город Земляки Общество Спорт

В апреле коркинский «Шахтёр» стартует в футбольном первенстве России | 16+

В Екатеринбурге прошло совещание с представителями клубов – участниками первенства России среди команд третьей лиги зоны Урала и Западной Сибири. Коркинский «Шахтёр» представляли его руководитель Игорь Новиков и главный тренер Сергей Нечаев.

Кстати, перед заседанием состоялся поединок за Суперкубок Урала и Западной Сибири между «Уральцем ТС» из Нижнего Тагила и «Тюменью-2». Уральцы, ставшие победителями первенства в 2022 году, обыграли сибиряков 3:0. Команда из Нижнего Тагила теперь планирует выступать во второй профессиональной лиге.

А в третьей для участия в первенстве заявилось двенадцать клубов. Это «Шахтёр», «Металлург» (Аша), «Торпедо-2» (Миасс), «Металлург-Магнитогорск», «Челябинск-М», «Ильпар», «Звезда», «Амкар-2» (все – Пермский край), «Иртыш-2» (Омск), «Тюмень-2», «Беркут-Уфа-М» и «Тобол» (Курганская область).

Первый матч в первенстве «Шахтёр» сыграет 22 апреля в Коркино со «Звездой». заключительный тур намечен на 30 сентября.

Прошла жеребьёвка розыгрыша Кубка Урала и Западной Сибири. Двенадцать команд разбиты на четыре группы по территориальному признаку. «Шахтёр» 8 апреля сыграет в Челябинске с «Челябинском-М», а 15 апреля примет «Металлург-Магнитогорск». В следующий раунд Кубка выходят по две команды из группы.

Коркинцы уже готовятся к сезону. В будние дни команда проводит тренировки на стадионе «Горняк». А в выходные – участие в турнирах. Завтра команда стартует в традиционном Кубке Кельмана в Челябинске, в начале апреля «Шахтёр» сыграет в Миассе на турнире памяти Владимира Хитрина.

Юрий Сейидов

Поделиться