«Красная машина» из Коелги во главе с братьями-предпринимателями Голейбивскими из Коркино выиграли хоккейную коробку!
Город Земляки Общество Спорт

«Красная машина» из Коелги во главе с братьями-предпринимателями Голейбивскими из Коркино выиграли хоккейную коробку! | 16+

Вчера в Челябинске в ледовом дворце «Уральская молния» завершился тринадцатый турнир по хоккею на валенках на призы Законодательного Собрания Челябинской области «Играй по-нашему!»

Его открыли товарищескими матчами между командами депутатов Законодательного Собрания и Челябинской городской думы, профсоюзами и Собранием молодых депутатов региона. За депутатов областного парламента выступали народные избранники по Коркинскому округу Олег Гербер и Анатолий Ерёмин, за молодых депутатов на лёд вышел депутат Собрания Коркинского округа Олег Калашников.

Затем в борьбу вступили дамы. Среди женских команд победителем турнира стала команда «Ника» из Челябинска, второе место у команды «Пеликан», третье – у магнитогорских «Ночных ведьм».

Однако главное внимание – турниру мужских команд. Тем более, главный приз – новая хоккейная коробка. В борьбу вступили 56 дружин, среди них коркинский «Футболист» и коелгинская «Красная машина», возглавляемая братьями-предпринимателями из Коркино Алексеем и Сергеем Голейбивскими.

«Футболист» выбыл после первого матча, уступив 0:2 соперникам Первого хлебокомбината Челябинска. А вот «Красная машина» сотворила чудо на льду «Уральской молнии».

Сначала коелгинско-коркинская команда сломила сопротивление «Металлиста» из Снежинска 4:1. Следом победы над «Кизилом» и снежинским «Ветераном» с одинаковым счётом 3:0. Отменно играл в воротах голкипер, сотрудник службы судебных приставов Коркино Константин Ситников.

В полуфинале встреча с кыштымским «Авто», и снова уверенная виктория 4:1. Если предварительные матчи длились два периода по пять минут каждый, то в финале – два по десять. «Красная машина» встречалась с челябинским «Челшаром» и победила 11:6!

В награду Алексей и Сергей Голейбивские, Константин Ситников, Владимир Шлык, Артём Сучков, Максим Нифонтов и Михаил Дорошенко получили медали и «золотой валенок», а также новую хоккейную коробку! Правда, чемпионы ещё не решили, где её будут устанавливать.

Как «Красная машина» шла к успеху, какую роль в этом сыграл коркинский «Футболист»? Об этом читайте в газете «Горняцкая правда».

Юрий Сейидов,   

фоторепортаж Дмитрия Куткина

Поделиться