Губернатор призвал активизировать профилактическую работу в учебных заведениях
Город Земляки Общество

Губернатор призвал активизировать профилактическую работу в учебных заведениях | 16+

Губернатор Алексей Текслер провёл первое в этом году заседание антитеррористической комиссии. На заседании обсудили вопрос об антитеррористической защищённости объектов здравоохранения.

Глава региона отметил, что необходимость активизировать профилактическую работу в учебных заведениях, чтобы не допустить вовлечения обучающихся в молодёжные субкультуры деструктивной направленности.

Глава региона также обратил внимание, на каждом заседании комиссии рассматривается работа отдельных муниципалитетов. Это нужно, в первую очередь, для того, чтобы сделать выводы по итогам каждого рассмотрения.

-Важно, чтобы муниципалитеты учились на чужих ошибках. Прошу обратить на это внимание, — сказал губернатор.

Помимо этого, на заседании обсудили вопрос об антитеррористической защищённости отдельных объектов топливно-энергетического комплекса и объектов ядерно-оружейного комплекса Челябинской области.

-Вопрос по нынешним временам крайне актуальный. Нужно обратить внимание на эту работу всем уровням управления — от хозяйствующих субъектов до муниципалитетов и региональных и правоохранительных структур, — подчеркнул Алексей Теклер.

В заключение заседания рассмотрели актуальные вопросы деятельности антитеррористической комиссии Челябинской области.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

 
Поделиться