Коркинские огнеборцы потушили крупный лесной пожар
Актуально Общество Происшествия

Коркинские огнеборцы потушили крупный лесной пожар | 16+

Шестого апреля в восемь часов вечера на линию 112 поступило сообщение от очевидца о том, что на станции Дубровка, вдоль улицы Железняка, возле железной дороги горит трава. Угрозы населённому пункту не было.

Через пятнадцать минут на место прибыло отделение 37-й пожарно-спасательной части, вызвавшее на подмогу Смолинское лесничество. Наши огнеборцы с помощью ранцевых огнетушителей приступили к тушению пожара, уходящего в сторону леса. Сильный порывистый ветер осложнял работу и быстро распространял пламя.

В два часа ночи лесной пожар был полностью ликвидирован, его площадь составила 4,7 гектара.  По предварительной версии, причиной стало неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц.

В этот же день отделение 37-й ПСЧ выезжало на улицу Пушкова, отреагировав на обращение о возгорании мусора. На месте установлен ложный вызов. А также – на улицу Победы для тушения хозяйственной постройки. По прибытию выяснилось, что горит строительный мусор.

Подразделение огнеборцев 107-й пожарной части дважды выезжало на возгорание камыша площадью 500 квадратных метров на окраине посёлка Роза, район ДОК (конечная остановка маршрута № 1). А около половины девятого вечера – в СНТ «Шахтёр», где по версии очевидца горело дерево. По прибытию пожарные установили ложный вызов.

Варвара Шестакова

Поделиться