Забытый в розетке утюг стал причиной пожара в частном доме коркинца
Актуально Происшествия

Забытый в розетке утюг стал причиной пожара в частном доме коркинца | 16+

Девятого апреля на линию 112 поступило сообщение о возгорании жилого дома на улице Верхней. На место выехали два отделения 37-й ПСЧ.

Пожар удалось ликвидировать, однако огонь уничтожил телевизор, швейную машину и другие вещи, повредил стену дома и потолок. Причиной возгорания стал оставленный без присмотра включённый утюг. Хозяев дома не было, поэтому никто не пострадал.

 
В этот же день огнеборцы 37-й пожарно-спасательной части выезжали на улицу Ломоносова на тушение камыша, возгорание площадью около 500 квадратных метров. И помогали коллегам в Сосновском районе, в посёлке Витаминный, где на площади 70 гектаров горела сухая трава.
Огнеборцы розинской 107-й ПЧ этот день также посвятили тушению камыша. В районе окраины СНТ «Шахтёр» горел камыш (около двух гектаров), в СНТ «Мичуринец» (площадью один гектар) и на улице Репина тушили мусор.
 
В посёлке Первомайском пожароопасную обстановку тоже создал горящий камыш – неподалёку от разъезда Саксан 108-я ПЧ тушила камыш на площади 400 квадратных метров.
 
Варвара Шестакова,
фото из архива редакции
Поделиться